Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 августа 2021 года Интересная экскурсия для юных посетительниц

Мальчишкам и девчонкам любого возраста будет интересно у нас в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей. Каждый не только узнает для себя что-то новое, но и весело проведет время. Так, сегодня, нас посетили две милые девочки.

Наши гостьи с неподдельным интересом слушали методиста и задавали много вопросов. Мы вместе обсудили важные моменты пожарной безопасности – как не допустить пожар дома, как действовать в случае его возникновения, а также какими подручными средствами его можно потушить. Мы рассмотрели и пожарно-техническое вооружение, ведь девочкам, несмотря на юный возраст, было интересно узнать, и о пожарном мотоцикле, и о насосно-бочечном ходе, и о лестницах, и даже о гидравлическом аварийно-спасательном инструменте.

Но больше всего нашим юным посетительницам понравились очки виртуальной реальности, в которых они наблюдали за работой лесных пожарных, и лодка центра ГИМС, в которой они вдоволь наигрались и сделали много забавных снимков. А сколько всего девочки смогли примерить!

В конце экскурсии наши гости получили памятные сувениры, охотно делились впечатлениями, и пообещали прийти снова.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости