Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 августа 2021 года Состоялся очередной рейд по обеспечению безопасности на воде

На территории Пензенской области продолжаются мероприятия направленные на соблюдение безопасности на водных объектах. Ежедневно сотрудниками МЧС России по Пензенской области проводятся профилактические рейды и патрулирование по акваториям рек и водоемов. Основная цель таких рейдов – обеспечение безопасности людей на водных объектах и проведение профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на них.

Сегодня, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно с участниками «Молодежки ОНФ» провели профилактический рейд в акватории пруда около ГБУЗ «Клиническая больница № 6» по ул. Стасова, а так же в районе ГПЗ-24.

С отдыхающими проведены беседы о соблюдении правил безопасного отдыха на берегу и купания, напомнили телефоны экстренных служб, раздали памятки. Проведены беседы с родителями, отдыхавшими на водоемах совместно с детьми, о необходимости контроля за занятостью детей в период летних каникул.

Подобные рейды будут проводиться ежедневно в разных районах города и области.

Если Вы попали в беду или стали свидетелем чрезвычайного происшествия, незамедлительно звоните в спасательную службу по телефону «101» с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости