Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 августа 2021 года Завершился второй день учебно-методического сбора с выпускниками высших учебных заведений МЧС России

Сегодня в рамках учебно-методический сбора в городском округе Наро-Фоминск, на базе 92 пожарно-спасательной части выпускники высших учебных заведений МЧС России 2021 года сдали нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке.Молодые офицеры выполнили нормативы по надеванию боевой одежды и снаряжения на время, подтягиванию на перекладине, челночному бегу, подъёму по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни, вязке двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого, а также пробежали 1 км.

С сотрудниками, назначенными на должности государственного пожарного надзора была проведена лекция по вопросам правового просвещение в сфере борьбы с коррупцией. После подведения итогов сдачи молодые специалисты посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», где в рамках патриотического воспитания личного состава для них была организована экскурсия.

В ходе мероприятия они посетили Главный храм Вооруженных Сил России и галерею «Дорога памяти».

Экскурсовод в подробностях рассказывал историю каждого экспоната, связанную со знаковыми событиями того времени. Все посетители с интересом изучали фотографии, документы и вещи военного времени.

В этом году на службу в подразделения Главного принято 35 выпускников ведомственных вузов, в том числе одна девушка. Они назначены на различные должности в Главное управление, пожарно-спасательные части и территориальные отделы Управления надзорной деятельности и профилактической работы. После всех мероприятий молодые специалисты убыли в подразделения для прохождения дальнейшей службы.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости