Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 августа 2021 года Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России направлены в Амурскую и Еврейскую автономную области для оказания помощи (фото, видео)

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России с целью наращивания группировки сил и средств направлены в Амурскую и Еврейскую автономные области для оказания помощи жителям в населенных пунктах с наиболее сложной паводковой обстановкой. Тридцать человек и три единицы техники из аэромобильного отряда останутся в населенном пункте Ленинское ЕАО. Еще восемь человек и пять единиц техники продолжат марш до города Благовещенска. Спасатели будут распределены в пострадавшие от паводка населенные пункты для оказания помощи населению. Они оснащены необходимым снаряжением, лодками, аварийно-спасательным и шанцевым инструментом для проведения работ на месте.

Военнослужащие МЧС России будут привлекаться для оказания проведения превентивных мероприятий, помощи в эвакуации населения, спасении от воды имущества и домашнего скота, доставке необходимых продуктов питания и медикаментов, других аварийно-спасательных работ и мероприятий по восстановлению условий жизнеобеспечения населения, адресной помощи гражданам.

Решение направлении дополнительных сил и средств было принято в связи с напряженной паводковой обстановкой, сложившейся в результате выпадения большого количества осадков и формирования паводка на реке Амур с отметками категории опасного явления и выше.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 21:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости