Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2021 года Квалификациoнные испытания сотрудников МЧС России по Костромской области

Сегодня личный состав Главного управления МЧС России по Костромской области принял участие в квалификационных испытаниях на присвоение и подтверждение квалификационных званий специалиста третьего класса, специалиста второго класса, специалиста первого класса и высшего квалификационного звания "мастер".При представлении сотрудников к квалификационным испытаниям учитывались следующие условия: стаж службы в занимаемой должности, положительная динамика показателей в служебной деятельности, должный уровень исполнительской дисциплины и физической подготовки, знание нормативных правовых актов, инициатива при выполнении должностных обязанностей и др.

В ходе квалификационных испытаний сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области сдавали нормативы по физической подготовке и решали теоретические задачи. В билеты были включены вопросы и практические задания, позволяющие дать объективную оценку знаниям, умениям и навыкам, необходимым для выполнения сотрудником должностных обязанностей, в том числе вопросы по основным положениям законодательных и иных нормативных правовых актов РФ и МЧС России, регламентирующих служебную деятельность, а также вопросы по знанию и практическому выполнению упражнений по оказанию первой помощи, применению средств индивидуальной защиты органов дыхания, аварийно-спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения, охраны труда.

Сотрудники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, дополнительно сдавали нормативы по пожарно-строевой подготовке.

Уровень профессиональной подготовки сотрудников при проведении квалификационных испытаний определяла комиссия по результатам ответов на вопросы билетов, а также выполнении нормативов (упражнений) по физической подготовке.

Квалификационные испытания для сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области будут проводиться до 10 августа 2021 года включительно.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости