Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2021 года Отдыхающим в окрестностях поселка Псебай разъяснили правила поведения на воде

Сотрудники 95 пожарно-спасательной части по охране поселка Псебай 5 пожарно-спасательного отряда организовали рейд на реке Малая Лаба. В процессе общения с отдыхающими начальник караула Александр Раздольский проводил беседы по правилам поведения на воде, разъяснял порядок помощи утопающим.

Были розданы памятки по вопросам пожарной безопасности и правилам поведения на воде. Гражданам, в частности, рассказывалось, что первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение этих правил ведет к несчастным случаям и гибели людей.

Купаться можно в разрешенных местах, в купальнях или на оборудованных пляжах. Для купания лучше выбирать песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном. Нельзя купаться в запрещенных и не оборудованных для купания местах (у плотин, на водосбросе, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд).

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в случае чрезвычайной ситуации следует звонить на номера экстренных служб: 01, 101, 112.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости