Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 августа 2021 года В Архаринском районе спасатели эвакуируют жителей (ФОТО, ВИДЕО)

В селах Архаринского района, попадающих в зону подтопления, спасатели проводят эвакуацию жителей, помогают поднять мебель и имущество, оповещают население о текущей обстановке и прогнозе на ближайшие дни.

Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, за минувшие сутки уровень воды в Амуре в районе села Иннокентьевка повысился на 33 см, достигнув отметки 933 см, это на 3 см выше уровня опасного гидрологического явления. Специалисты прогнозируют 6-8 августа подъем уровня в Амуре до отметок 950-1050 см.

Помощь населению в Архаринском районе оказывают аэромобильная группировка и спасатели поисково-спасательного отряда, государственные инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области, пожарные 61 пожарной части поселка Архара, всего 86 человек личного состава. Из Хабаровска 4 августа прибыл ПТС Амурского спасательного центра.

Спасатели проводят информирование и эвакуацию населения из сел Новопокровка, Касаткино, Северное. По состоянию на 5 августа, эвакуировано 114 человек, 69 из них дети. Большинство эвакуированных размещаются у родственников, около 30 человек размещены в пункте временного размещения, развернутом в поселке Архара на базе школы №95.

В селе Иннокентьевка сегодня спасатели продолжали берегоукрепление, уложено 150 мешков с грунтом. Во всех населенных пунктах населению по заявкам оказывается адресная помощь: спасатели поднимают мебель и имущество людей. Домашний скот переводится в безопасное место.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости