Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2021 года Тюменские школы готовы к новому учебному году

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тюмени приняли участие в заключительном этапе приемки общеобразовательных учреждений к новому 2021-2022 учебному году.Сегодня проверка в области пожарной безопасности прошла в первом корпусе средней общеобразовательной школы № 22. Инспектор государственного пожарного надзора, представители школы и журналисты осмотрели помещения образовательного учреждения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности: наличие необходимой документации, первичных средств пожаротушения, доступность путей эвакуации и исправность автоматической системы оповещения людей при пожаре.

«Здание школы уже достаточно старое, но несколько лет назад здесь был проведен капитальный ремонт, в ходе которого были учтены все современные требования пожарной безопасности. В данном корпусе обучается более 2500 ребят, поэтому не менее двух раз в год мы проводим учебные эвакуации. Дети знаю порядок действий при пожаре, и в случае необходимости без паники смогут покинуть здание школы», - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Кремняк.

«В ходе сегодняшнего обследования нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было. Обслуживающий персонал так же показал достаточный уровень знаний по обеспечению пожарной безопасности на территории объекта. С этого года на правительственном уровне были внесены ряд изменений касательно требований к учебным учреждениям, но благодаря слаженной работе и взаимодействию с Департаментом образования и науки Тюменской области все нововведения своевременно были доведены до руководителей образовательных объектов и учтены при подготовке к новому учебному году», - пояснил инспектор ОНД и ПР по г. Тюмени Главного управления МЧС России по Тюменской области Геннадий Грибич.

Всего в Тюмени в 2021 году к приемке были заявлены 211 образовательных учреждений, все они успешно прошли итоговые проверки.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости