Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 августа 2021 года Спасатели призвали водителей быть внимательными на дорогах в условиях жаркой погоды

В последние дни на территории региона установилась аномально жаркая погода. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию происшествий на дорогах региона. Сегодня сотрудники спасательного ведомств провели рейды в Новооскольском городском округе, Чернянском и Красногвардейском районах для участников дорожного движения, направляющихся на дальние расстояния. При выезде из населённых пунктов сотрудники МЧС рассказывали водителям о действиях при сильной жаре, напоминали, что перед поездкой необходимо обязательно проверять техническое состояние машины. В жару особое внимание стоит обратить на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах. Рекомендовали обязательно брать с собой достаточно прохладной воды и необходимые лекарства.

Объясняли, что парковаться лучше в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля. Не оставлять детей, а также животных в закрытом автомобиле даже на короткое время. Особое внимание водителей обращали на повышение риска возникновения природных пожаров в жаркую погоду.

Спасатели рекомендовали водителям начинать дальние путешествия на автомобиле рано утром или после захода солнца, а также не использовать долго систему кондиционирования, отслеживая, чтобы разница с температурой вне салона автомобиля не превышала 5-7 градусов. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили водителям, что при появлении признаков теплового поражения, общей усталости, головной боли, нарушений сознания, необходимо незамедлительно прекратить движение, выпить воды, охладить тело и отдохнуть в тени.

Пожелав автомобилистам приятного и безопасного путешествия, сотрудники МЧС напоминали номера телефонов для вызова экстренных служб на случай экстренной ситуации на дороге.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости