Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 августа 2021 года В Ленинградской области проводятся противопожарные профилактические рейды

На днях в Администрации Толмачевского городского поселения Лужского района был проведён Единый день безопасности, на котором присутствовали испектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Кирил Белоусов, начальник отряда Государственной противопожарной службы "ОГПС Лужского района" Э.В. Филимонов, инженер отряда Государственной противопожарной службы "ОГПС Лужского района" Тютькина Е.И., глава Администрации Толмачевского городского поселения М.В.Байкова, ведущий специалист администрации М. А. Войнова, ведущий специалист администрации К. В. Соловьев.

В ходе проведения совещания обсуждались очень важные вопросы уменьшения количества пожаров и гибели людей на них путем обеспечения пожарной безопасности на территории поселения, состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, поддержки и развития добровольных пожарных формирований.

По окончании совещания был проведён рейд по неблагополучным семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации, в ходе которого были проведены профилактические беседы по пожарной безопасности, а также вручены памятки на противопожарную тематику.

Также инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Исичко Н.В. был проведен инструктаж с садоводами массива Пупышево. В рамках проведения противопожарного инструктажа были разъяснены правила эксплуатации отопительных приборов, опасность использования неисправного электрооборудования и был разъяснен порядок вызова служб подразделения пожарной охраны в случае обнаружения пожара. Так же садоводам на заметку:

- своевременно очищайте свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора, не сжигайте его;

- у каждого жилого строения установите емкость с водой или имейте огнетушитель;

- при отдыхе на природе разводите костры только на специально оборудованных для этих целей площадках;

- по окончании мероприятий тщательно залейте костер водой, при отсутствии воды засыпьте костер песком (землей);

- не храните на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом;

- в сухую, жаркую и ветреную погоду не разводите костры, не проводите пожароопасные работы на территории сельских населённых пунктов и садоводческих товариществ.

ОНДиПР Лужского и Волховского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости