Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2021 года Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд в частном жилом секторе города Владимира

Приоритетным направлением работы сотрудников МЧС России является комплексное проведение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и снижение тяжести их последствий. С целью информирования населения о требованиях пожарной безопасности в период особого противопожарного режима сотрудники чрезвычайного ведомства активно проводят рейды в частном жилом секторе.

Очередной рейд прошёл по улицам Гражданская и Демьяна Бедного города Владимира. Профилактическую беседу с жителями улиц провели начальник отделения профилактики пожаров 1-го пожарно-спасательного отряда Юлия Авдеева и специалист отдела по делам ГО и ЧС Ленинского района Лариса Чернышова.

Внимание жителей было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках, а также на алгоритм действий при обнаружении возгорания. Специалисты подробно объясняли, чем опасно использование неисправных электроприборов, проводки и газового оборудования, предостерегли от разведения огня в период особого противопожарного режима. В ходе рейда хозяевам частных домов были также доведены сведения об оперативной пожарной обстановке на территории города.

В заключение беседы специалисты под роспись вручили жителям памятки на противопожарную тематику. Для тех граждан, которых специалисты не застали дома, памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб были оставлены в почтовом ящике.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости