Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 августа 2021 года В Приамурье прибыли спасатели из Сибири

Паводковая обстановка в Амурской области очень сложная. В районах области, где при прохождении гребня паводка по рекам Амур, Зея, Селемджа, Бурея возможно подтопление населенных пунктов, уже работают оперативные группы, аэромобильная группировка Главного управления, пожарные и спасательные формирования области.

«По решению руководства МЧС России к нам из Новосибирска на самолете Ил-76 МЧС России прибыли 80 спасателей Сибирского спасательного центра. Они распределены по районам области и сразу после выгрузки выехали к пунктам временной дислокации. Вчера из Хабаровска в Архаринский район был доставлен ПТС Амурского спасательного центра, - рассказал Игорь Смирнов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. – Сейчас усилия всех сил и средств Амурской территориальной подсистемы РСЧС сосредоточены на проведении превентивных мероприятий, эвакуации жителей из тех населенных пунктов, которые при прохождении гребня паводка попадают в зону подтопления. Главная задача – не допустить гибели людей, и чтобы прохождение паводка по территории области повлекло наименьшие потери».

По прибытии спасатели Сибирского спасательного центра направлены в г.Белогорск, село Владимировка Благовещенского района, село Константиновку Константиновского района и село Норск Селемджинского района.

Прибывшие в Приамурье спасатели оснащены оборудованием, необходимым для проведения спасательных работ и автономного проживания в полевых условиях, плавательными средствами. Спасатели будут проводить берегоукрепительные работы и эвакуационные мероприятия, оказывать адресную помощь населению.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости