Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 августа 2021 года Профилактические рейды – важный шаг на пути к пожарной безопасности

В рамках проведения комплекса мероприятий, направленных на обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности, на территории Ульяновской области регулярно проводятся профилактические рейды.

В этот раз беседы на тему пожарной безопасности провели с жильцами частных жилых домов в Ленинском (ул. Скринского), Железнодорожном (п. Загородный), Засвияжском (1-й пер. Брянский) и Заволжском (Майская гора) районах Ульяновска.

Сотрудники регионального МЧС совместно со специалистами городского Управления гражданской защиты, представителями администраций районов и добровольными пожарными дружинниками рассказали гражданам о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, а именно о запрете на использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, травы и проведение пожароопасных работ.

Собственникам частных домов напомнили, что необходимо регулярно убирать территорию от мусора, проявлять осторожность в обращении с огнем, в том числе при курении, соблюдать правила эксплуатации газового и электрического оборудования.

В обязательном порядке всем жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. В отсутствие хозяев такие памятки оставляют в почтовых ящиках.

Всего участники рейда посетили 140 жилых домов, провели профилактические беседы с охватом 156 человек, выдали 285 листовок о мерах пожарной безопасности с контактными данными экстренных служб.

Профилактические рейды в областном центре будут продолжаться, ведь благодаря таким мероприятиям удается привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности, сохранности жизни и имущества от пожара.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости