Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2021 года Будьте бдительны! Мошенники вымогают деньги с предпринимателей

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о случаях мошенничества, связанных с оказанием различных услуг.

Неизвестные звонят предпринимателям и предлагают за определенную плату оказать различные услуги, например, выдать лицензию в области пожарной безопасности или провести расследование причин пожара. При этом злоумышленники представляются руководящим составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы. Мошенники просят деньги вперед и требуют перевести их на счет интернет-кошелька.

Главное управление просит жителей края быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

Для того, чтобы отличить сотрудника МЧС от злоумышленника, необходимо попросить предъявить служебное удостоверение, при его наличии - ознакомиться с имеющимися в нем данными: должны быть указаны ФИО сотрудника, должность, личный номер. После этого можно позвонить в управление кадров и уточнить, работает ли данный сотрудник в ведомстве.

Все государственные инспекторы по пожарному надзору, осуществляющие профилактические рейды, одеты в форменное обмундирование МЧС России, имеют при себе нагрудный жетон «Государственный пожарный надзор» и служебное удостоверение.

Если к вам обратились с требованием денежных средств за расследование причин пожара или за иные услуги (которые должна оказываться бесплатно), обратитесь в правоохранительные органы и позвоните на телефон доверия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю: 8 (391) 227-09-19.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости