Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 августа 2021 года МЧС России усиливает группировку: новосибирские спасатели убыли в Приамурье

Спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России из Коченевского района Новосибирской области на самолете Ил-76 МЧС России выдвинулись в Амурскую область в связи с прогнозируемым повышением уровня воды в реке Амур и возможным подтоплением домов, дорог и приусадебных участков.

В настоящее время на территории Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка, связанная с прохождением череды циклонов, сопровождающихся ливневыми дождями и шквалистым ветром.

Возглавляет аэромобильную группировку, в составе которой 80 человек личного состава и 8 плавсредств, исполняющий обязанности заместителя начальника Сибирского спасательного центра МЧС России по воспитательной работе майор Алексей Скрынников.

«Наши военнослужащие готовы выполнить все поставленные задачи и оказать максимальную помощь населению. Мы будем эвакуировать жителей из опасной зоны, доставлять продукты и лекарства, и патрулировать затопленные населенные пункты», - рассказал командир аэромобильной группировки.

Для действий в зоне паводка у аэромобильной группировки имеются лодки, мотопомпы, спасательные жилеты, специальные костюмы, средства индивидуальной защиты органов дыхания, ручной инструмент и многое другое оборудование. Для проведения мониторинга паводковой ситуации используются беспилотные авиационные системы.

По прибытии сотрудники МЧС России будут распределены в населенные пункты, наиболее подверженные удару стихии, для проведения берегоукрепительных мероприятий, оповещения и оказания всесторонней помощи населению.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости