Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 августа 2021 года Подвели итоги деятельности пожарно-спасательных подразделений.

Сегодня состоялось подведение итогов деятельности 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по КБР за 7 месяцев 2021 года. Совещание проводил заместитель начальника отряда Арсен Суйдимов. В работе совещания приняли участие начальники пожарно-спасательных частей республики.

15 пожарно-спасательных частей регионального МЧС, прикрывают территорию республики площадью в 8527,74 квадратных километров.

За отчетный период подразделения выполняли задачи по ликвидации пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в населенных пунктах и на объектах, расположенных в районах выезда подразделений.

Всего пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по КБР совершили 637 выездов, из которых:

- 433 - на пожары, в том числе в район выезда других пожарно-спасательных подразделений;

- 21 - на аварии и ДТП;

- 35 - по ложным сообщениям;

-320 - на пожарно-тактические занятия и учения;

Личным составом дежурных караулов (смен) пожарно-спасательных подразделений ФПС спасено 82 и эвакуировано 231 человек. К сожалению, на пожарах в текущем году погибло 5 человек, травмы различной степени тяжести получили 16 человек.

Профессиональная и служебная подготовка личного состава подразделений ФПС по КБР в 2021 году проводится в соответствии с нормативными документами МЧС России и Главного управления МЧС России по КБР.

- Запланированные мероприятия выполнены, оперативная обстановка контролируется, силы и средства пожарно-спасательных подразделений с поставленными задачами справились и готовы к действиям по предназначению, - подвел итоги совещания после постановки задач Арсен Суйдимов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости