Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 августа 2021 года В Элисте проходят учебно-методические сборы с начальниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы

В Элисте проходят учебно-методические сборы с начальниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Ежедневно сотрудники подразделений надзорной деятельности выполняют широкий круг задач, проводят мероприятия по надзору с целью наиболее эффективной защиты интересов граждан и государства от пожаров.

Сегодня с участниками сборов были проведены строевой смотр, сдача нормативов по физической подготовке, тематические занятия.

В ходе рабочего совещания особое внимание было уделено Федеральному закону № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», работе Федеральной государственной информационной системы «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий»; подготовке плана проверок на 2022 год; уголовно-процессуальной деятельности и правовой статистике в органах дознания ГПН.

Кроме того, сотрудники группы по работе с обращениями граждан разъяснили участникам сборов требования Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

По итогам сборов будет проведен зачет по знанию основных положений Федерального закона № 248-ФЗ.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 16:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости