Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 августа 2021 года На контроле вопросы создания добровольных пожарных команд

Накануне в Зеленчукский местный пожарно-спасательный гарнизон выехала рабочая группа Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, где была проведена встреча с руководством администрации района по вопросу создания места для забора воды для нужд пожаротушения.

Кроме того, в рамках организации работы по созданию добровольных пожарных команд на территории Карачаево-Черкесской Республики представители рабочей группы посетили Специальную астрофизическую обсерватория САО РАН. Представители чрезвычайного ведомства осмотрели депо и пожарно-спасательную технику, которая приведена в готовность для организации дежурства в поселке Буково.

Организация работы по созданию добровольной пожарной команды с привлечением казачьего общества на территории Прикубанского района обсуждалась и на встрече с атаманом Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска Валерием Дедук.

Участники совещания рассмотрели вопросы взаимодействия с казачьими добровольческими дружинами, обеспечение пожарной безопасности в отдаленных населенных пунктах. Начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по КЧР Василий Дергоусов разъяснил, что на базе 17-ой пожарно-спасательной части огнеборцы будут проводить занятия по специальной подготовке с казаками.

В ходе совещания речь также шла и о поддержке казаков-добровольцев, перспективах организации страхования жизни и здоровья тех, кто на добровольных началах помогают бороться со стихией.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 13:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости