Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 августа 2021 года Военнослужащие Амурского спасательного центра направлены в Амурскую область для оказания помощи местным жителям

В связи с прохождением циклонов на территории Амурской области выпало большое количество осадков, в результате которых произошло формирование дождевого паводка на реках региона и отмечается подтопление придомовых территорий, участков дорог. Для усиления группировки сил и средств МЧС России и оказания помощи населению 4 августа 2021 года из Хабаровского края в Амурскую область направлены дополнительные подразделения ведомства в количестве пяти человек личного состава и трёх единиц техники.

На специализированном трале в пострадавшие от паводка населенные пункты доставляется гусеничный транспортёр, предназначенный для организации переправы через водные препятствия и перевозки людей и грузов. Также для обеспечения колонны топливом с ними выехал бензовоз. Спасатели обеспечены всем необходимым имуществом для автономного проживания.

В Амурской области хабаровские спасатели будут направлены в тот район, где требуются дополнительные силы. Военнослужащие МЧС России будут привлекаться для оказания проведения превентивных мероприятий, помощи в эвакуации населения, спасении от воды имущества и домашнего скота, доставке необходимых продуктов питания и медикаментов, других аварийно-спасательных работ и мероприятий по восстановлению условий жизнеобеспечения населения, адресной помощи гражданам.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 19:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости