Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 августа 2021 года В городе Андреаполе продолжаются восстановительные работы

В городе Андреаполе Тверской области, где 2 августа из-за прохождения грозового фронта, произошло падение деревьев на жилые дома, продолжаются восстановительные работы.

На месте проводится распил упавших деревьев, разбор конструкций, оказывается адресная помощь по установке временных кровель на домах, работают психологи Главного управления МЧС России по Тверской области.

В настоящее время с пострадавших от стихии улиц вывезено более 1600 тонн различного мусора (разрушенные конструкции, ветки и другое), убрано 165 поваленных деревьев.

Всего к ликвидации последствий стихии привлечено свыше 340 человек, 78 единиц техники. Функционирует «горячая линия» по круглосуточному телефону: 8-4822-39-09-82 на базе ГУ МЧС России по Тверской области.

На месте работает комиссия, которую возглавляет Губернатор Игорь Руденя, в составе руководства МЧС, муниципального образования, региональных Министерств строительства, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты населения, образования. Члены комиссии продолжают подворовые обходы, в оперативном режиме решаются возникающие у жителей вопросы, им оказывается помощь. Ситуация находится на контроле начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Григоряна.

По информации регионального правительства, принимаются все необходимые меры для выполнения данного главой региона поручения оперативно приобрести жилье для андреапольцев, чьи дома были разрушены из-за ураганного ветра, оказать помощь семьям погибших и пострадавших, содействие людям в восстановлении документов, в случае если произошла их утрата, обеспечить детей школьной формой и канцелярскими принадлежностями к началу нового учебного года.

На контроле регионального Минздрава по поручению Губернатора находится оказание медицинской помощи пострадавшим. Пять человек были доставлены в медицинские учреждения Твери. Для эвакуации пациентов привлекались как машины скорой медицинской помощи, так и вертолёт санавиации. Обследование и лечение пациентов ведется согласно установленным диагнозам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости