Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2021 года На пожарах за минувшие сутки огнеборцы эвакуировали 30 жильцов многоэтажки, один человек пострадал

Чаще всего, пожары происходят из-за пренебрежительного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в жилом секторе – это, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования и бытовых электронагревательных приборов.

Так, 03 августа в 12 часов 33 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Большие Липяги Вейделевского района. В результате происшествия огонь повредил наружную обшивку стены дома на площади 6 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электрического щитка в результате попадания грозового разряда. Пожар ликвидирован в 12 часов 51 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 20.

В 12 часов 53 минуты в селе Солнцево Губкинского городского округа произошел пожар в жилом доме. Огонь повредил кровлю дома по всей площади. Нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования могло стать причиной пожара. Пожар ликвидирован в 13 часов 24 минуты. Ликвидировали пожар дежурный караул пожарно-спасательной части № 41 и добровольная пожарная команда села Бобровы Дворы.

Сообщение о пожаре в 9-ти этажном жилом доме в городе Старый Оскол, поступило 17 часов 59 минут. К моменту прибытия огнеборцев наблюдалось открытое горение балкона на 3-м этаже в 3-х комнатной квартире, сильное задымление в квартире и в подъезде дома. Дежурный караул пожарно-спасательной части №6 по лестничным маршам провел эвакуацию 30 человек. В результате пожара на балконе огнем повреждены вещи и мебель, деревянная балконная рама на площади 5 квадратных метров. Кроме того, в комнате закопчены стены и потолок по всей площади. По предварительным данным причиной пожара стала неосторожность при курении. В течение 20 минут дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 48 ликвидировали возгорание.

В 07 часов 41 минуту в селе Богородское Новооскольского городского округа произошел пожар в деревянном сарае. Для ликвидации пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 19 и добровольная пожарная команда села Ярское. В результате происшествия огонь полностью уничтожил надворную постройку, из-за сильного ветра огонь перекинулся на рядом стоящий жилой дом и повредил фронтон на площади 7 квадратных метров. К сожалению, на пожаре пострадал собственник дома 1946 года рождения, которого с ожогами госпитализировали в медицинское учреждение. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Пожар ликвидирован в 08 часов 10 минут.

Взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли и ликвидировали на специальном полигоне 2 боеприпаса времён Великой Отечественной войны: в селе Хохлово Белгородского района очевидцем в лесополосе был обнаружен артиллерийский снаряд 76 мм и в городе Белгороде по улице Речная, в частном домовладении при проведении земляных работ был обнаружен артиллерийский снаряд 76 мм.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

02 августа 2021 02 августа 2021 года в районе

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости