Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 августа 2021 года В Салехарде прошли плановые пожарно-тактические учения

В Салехарде прошли плановые пожарно-тактические учения на объекте муниципального образования - Газотурбинной электростанции «Обдорск» (ГТЭС-3).

По легенде, в машинном зале электростанции произошло возгорание и дальнейшее распространение пожара с розливов масла по всей площади ориентировочно на площади 300 квадратных метров.

Незамедлительно на место условного ЧС выехали службы города: личный состав Салехардской пожарно-спасательной части, работники «Ямалспас», полиция и медики. Сотрудники автоинспекции оцепили участок, пропуская на место происшествия только спецтранспорт.

Большая часть работников предприятия после срабатывания сигнала эвакуировалась самостоятельно. А после проведенной разведки силами «Ямалспас» были эвакуированы условные пострадавшие и переданы медикам.

В условиях реальной чрезвычайной ситуации необходимо действовать максимально оперативно и грамотно, поэтому во времени пожарные ограничены. Развертывание по нормативу, условное тушение, подача пены, а затем условная ликвидация пожара.

Как отмечают специалисты, данный объект очень сложный и важный, поэтому проводимые практические мероприятия помогают организовать взаимодействие всех спасательных служб на муниципальном уровне. Ведь только практика поможет добиться наилучших результатов для того чтобы максимально обезопасить население автономного округа в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости