Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 августа 2021 года Учебно-методические сборы выпускников образовательных учреждений МЧС России в Главном управлении МЧС России по Тверской области

В Главном управлении МЧС России по Тверской области с 02 по 06 августа 2021 года проводятся учебно-методические сборы с выпускниками высших образовательных организаций МЧС России.

Мероприятие проводится в целях повышения профессиональных навыков и укрепления служебной дисциплины молодых специалистов.

Лейтенанты внутренней службы, окончившие учебные ведомственные образовательные организации МЧС России, прибыли в Тверскую область для прохождения дальнейшей службы.

Практическая часть учебного дня у офицеров началась со строевого смотра и занятия по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Также выпускники сдали входной контроль по теоретической подготовке (по всем направлениям деятельности) и нормативы по радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ).

Лейтенанты узнали, как работает Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Врио начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Багдасар Агамалян рассказал молодым людям, что ЦУКС является органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Он объяснил, как сотрудники ЦУКС обеспечивают управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации происшествий. Офицеры ознакомились с деятельностью специалистов оперативной дежурной смены, а также с работой специальных программ, которые необходимы для обеспечения безопасности на территории региона.

В программу сборов также входят тематические лекции и инструктажи, познавательные экскурсии.

Перед офицерами стоит ответственная задача – стать частью многотысячного коллектива Главного управления МЧС России по Тверской области, основная цель которого заключается в предотвращении трагедий различного характера и спасение людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости