Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2021 года Нижнетагильские инспекторы госпожнадзора провели профилактические рейды по местам проживания граждан «социального риска»

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Нижнего Тагила совместно с сотрудниками полиции и Центра защиты населения провели профилактический рейд. В неблагополучных семьях не всегда должное внимание уделяется профилактическим мерам, поэтому специалисты МЧС и полиции проверили дома и квартиры на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Профилактические рейды направлены на предупреждение пожаров, обучение населения мерам пожарной безопасности в быту. С гражданами провели беседу, вручили памятки, рассказали о современных средствах защиты: автономных пожарных извещателях, масках «Самоспасатель», а также указали на необходимость регулярной проверки состояния электропроводки, вовремя ремонтировать ее и не допускать нарушения изоляции проводов. Чтобы не произошло короткого замыкания, жителям указали на необходимость содержания в исправном состоянии выключателей, электрических розеток и электроприборов.

В квартирах, где были выявлены нарушения пожарной безопасности, жителей обязали устранить их. В ближайшее время специалисты МЧС организуют повторную проверку.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости