Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2021 года В Гусь-Хрустальном районе в июле профилактической работой охвачено 150 садоводов

Распространёнными причинами возникновения лесных, торфяных и ландшафтных пожаров является человеческая невнимательность и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Превентивные мероприятия, такие как профилактические рейды и проведение сельских сходов, помогают заострить внимание жителей сельских населённых пунктов, дачных и садовых товариществ, частных секторов в городах на минимуме правил пожарной безопасности, которые способны уберечь дом, сельскохозяйственные культуры и лес от уничтожения огнём.

В первую очередь, это соблюдение запрета на разведение открытого огня, который действует в регионе в настоящее время в связи с введением особого противопожарного режима. Во-вторых, использование только исправных электроприборов, поддержание проводки, печного и газового оборудования в надлежащем состоянии. В-третьих, наличие бочки с водой или огнетушителей и знание алгоритма действий на случай возникновения пожара. Курящим людям важно соблюдать осторожность при курении и не бросать непотушенных окурков. Родителям – прятать от детей спички и зажигалки.

Из числа садоводов в июле 2021 года только в Гусь-Хрустальном районе профилактическими мероприятиями охвачено 150 человек. Сотрудники МЧС России посетили садовые некоммерческие товарищества «Дружба», «Интеграл», «Михали», «Строитель», «Южный».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости