Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 августа 2021 года В Якутии пройдут опытно-исследовательские учения по ликвидации ЧС в Арктической зоне

В рамках Года науки и технологий в семи регионах страны, в том числе и в Республике Саха (Якутия) пройдут комплексные опытно-исследовательские учения по исследованию и ликвидации ЧС в Арктической зоне, на которых предстоит опробовать передовые технологии реагирования и оказания помощи в случае различных чрезвычайных ситуаций.

Для отработки применения сил и средств в чрезвычайных условиях Арктической зоны нашей страны с 02 по 08 сентября пройдут уроки безопасности, выставки специальной техники, различные семинары, круглый стол с представителями Якутской территориальной подсистемы РСЧС и науки, а также практические учения в п.Тикси.

«Органы управления отработают различные сценарии чрезвычайных ситуаций, от оказания помощи морскому судну до ликвидации последствий химической аварии, а для реагирования будут использованы новейшие разработки, а также прототипы техники и оборудования специального арктического исполнения», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Дополним, что в 2020 году Глава республики Айсен Николаев утвердил основные направления государственной политики региона в Арктической зоне на период до 2024 года. Основные направления касаются повышения качества жизни населения, развитие инфраструктуры и создание комфортного пространства, Реализация инвестиционного потенциала, стимулирование развития местного производства и обеспечение безопасности.

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 13:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости