Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 августа 2021 года Тюменские пожарные отработали действия по тушению условного пожара в образовательном учреждении

Сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы совместно с представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тюмени провели пожарно-тактические учения с личным составом в МАОУ СОШ № 9 города Тюмени с углубленным изучением краеведения.

Учения проводилось для обеспечения готовности сил и средств Тюменского пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, происшествия и пожары.

По легенде пожарно-тактических учений, в результате короткого замыкания произошло «возгорание» в помещении кухни на первом этаже здания, создалась угроза распространения пожара в соседнее помещение столовой, сильное задымление. Система оповещения сработала сразу. Сотрудники общеобразовательного учреждения сообщили о пожаре по телефону «101» и оперативно эвакуировали весь персонал объекта, однако на 2 этаже остались «пострадавшие», которые не смогли покинуть помещение из-за плотного задымления. К «месту происшествия» незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения, звеньями ГДЗС оперативно обнаружили и ликвидировали «очаг возгорания» и вывели людей «из зоны воздействия опасных факторов пожара».

В ходе учений было проверено состояние источников противопожарного водоснабжения, исправность автоматической пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации и подъездов для специализированной техники.

Всего в мероприятии были задействованы 8 единиц техники и 37 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Анна Михеева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости