Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 августа 2021 года В Верхневолжье начались проверки избирательных участков на соответствие требованиям пожарной безопасности

Единым днем голосования в России в 2021 году станет 19 сентября 2021 года. В этот день в городе Твери и районах Тверской области пройдут масштабные выборы.

В целях обеспечения безопасности на всех объектах проведения выборов сотрудники государственного пожарного надзора проводят обследования помещений избирательных участков и мест для голосования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

3 августа 2021 года инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дмитрий Токмаков осмотрел избирательные участки, расположенные в общеобразовательных учреждениях города. После проверки состояния огнетушителей, аварийных выходов и автоматической пожарной сигнализации, инспектор проинструктировал председателей участковых избирательных комиссий о соблюдении требований пожарной безопасности в день проведения выборов, напомнил номер вызова единой службы спасения, разъяснил правила пользования первичными средствами пожаротушения, вручил памятки на противопожарную тематику.

Особое внимание при проведении проверок будет уделяться состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения.

В рамках проведения контрольно-надзорных мероприятий планируется проведение занятий с членами избирательных комиссий и ответственными лицами по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае пожара. Для закрепления знаний на объектах, задействованных в проведении выборов, запланировано проведение учебных тренировочных занятий по эвакуации людей.

В Единый день голосования на всех избирательных участках будет осуществлять дежурство личный состав Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости