Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 августа 2021 года Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили корову из канавы

Огнеборцы 276-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли корову, которая увязла в канаве в селе Власово Шатурского городского округа.Начальник караула Андрей Зайцев рассказал, что за помощью в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился владелец подсобного хозяйства.

«Мужчина рассказал, что корова увязла в иле, угодив в заболоченную канаву, и помочь животному выбраться из ямы, даже с усилиями односельчан, не получилось», – рассказал начальник караула.

Андрей Зайцев добавил, что, прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы обвязали корову спасательной веревкой, которую закрепили на пожарном автомобиле и, не причиняя вреда домашнему животному, медленно и аккуратно вытянули ее из канавы.

«Благодаря совместным усилиям спасателей и неравнодушных жителей села, уставшее и испуганное животное удалось вытащить спустя полчаса. Огнеборцы помогли подняться обессиленной корове и передали освобожденное животное благодарному хозяину», – рассказал начальник караула.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости