Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 августа 2021 года Мастер-классы от студентов-спасателей

Представители Тюменского областного отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей провели занятия с учащимися школы №68 города Тюмени. В комплекс учебных мероприятий входила настольная игра «Я-спасатель», направленная на закрепление знаний и приобретение новых в области оказания медицинской помощи пострадавшим, практическое занятие на манекене, имитирующее оказание сердечно-легочной реанимации, а также демонстрация применения огнетушителя для ликвидации открытого огня.

«На теории многие знают, как пользоваться огнетушителем, а когда в реальности сталкиваются с ним, то теряются. Поэтому нужно как можно раньше начать нарабатывать практические навыки правильного и эффективного использования огнетушителя, наложения жгута или другой неотложной помощи», - комментирует Максим Бойко, руководитель тюменского отделения ВСКС.

«Цель такова, чтобы дети знали, как помогать людям, не были равнодушны к окружающим, и знали, какая ответственная работа у спасателей», - добавляет Елизавета Малышкина, участница ВСКС и ведущая мастер-классов.

Стоит отметить, что проводя подобные мероприятия, Корпус оказывает посильную помощь МЧС России в обучении детей основам безопасности жизнедеятельности, тем самым предотвращая возможные трагедии, а также пропагандируя профессию «Спасатель» среди подрастающего поколения.

Вячеслав Аксарин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 16:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости