Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 августа 2021 года Предотвращение беды посредством профилактики

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю продолжают проводить регулярные подворовые обходы для предотвращения пожаров в жилом секторе.

Представители отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городам Железноводск и Лермонтов посетили дома жилых секторов, с целью разъяснения гражданам правил безопасной эксплуатации газовых и электрических приборов. Сотрудники МЧС дали несколько важных рекомендаций местным жителям: применять только сертифицированные изделия и следить за их исправностью; во избежание перегрузки сети не включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку.

«Профилактическим мероприятиям по пожарной безопасности мы всегда уделяем особое внимание. Очень важно своевременно донести до граждан полную и развернутую информацию по безопасной эксплуатации газовых и электрических приборов, а также правилам поведения в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в жилом секторе», – пояснил старший дознаватель ОНД и ПР (по городам Железноводск и Лермонтов) УНД и ПР ГУ МЧС России по СК капитан внутренней службы Мурад Кахриманов.

В конце профилактических мероприятий гражданам были вручены памятки с правилами пожарной безопасности, телефонами экстренных служб и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 13:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости