Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2021 года На счету пожарных еще одна спасенная жизнь

Астраханские огнеборцы ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме по ул. Николая Островского. В результате оперативных действий был спасен мужчина.

2 августа в 15.22 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о том, что произошло возгорание в квартире на третьем этаже девятиэтажного дома. На вызов направились подразделения специальной пожарно-спасательной части и 2 пожарно-спасательной части.

По прибытию, звено газодымозащитной службы под руководством заместителя начальника СПСЧ Виктора Голованова провело разведку квартиры. Старший инструктор-пожарный Румиль Утепов обнаружил в одной из комнат мужчину без сознания. На пострадавшего было надето спасательное устройство, а после он был благополучно эвакуирован и передан сотрудникам медицинской службы. Далее поиск второй возможной пострадавшей продолжился. Но она была найдена на улице. Также из подъезда было эвакуировано 15 человек.

Благодаря слаженным действиям спасателей уже в 15.51 возгорание было полностью ликвидировано. Площадь пожара составила 4кв.м., его причину выясняют эксперты.

С пожаром в жилом доме спасатели справились быстро, поставленные задачи были четко исполнены. Это не удивительно, ведь к работе были подключены настоящие профессионалы и опыта у них не занимать. Командир звена ГЗДС Виктор Голованов уже более 19 лет стоит на страже безопасности людей, а Рамиль Утепов посвятил пожарному делу 10 лет. Теперь на их счету еще одна спасенная жизнь.

Главное управление МЧС по Астраханской области напоминает, будьте предельно осторожны в обращении с огнем. Не забывайте, что соблюдение мер пожарной безопасности поможет обеспечить сохранность вашего дома. Не стоит курить в постели, а также бросать окурки их окон многоэтажных домов. Не перегружайте электросеть большим количеством бытовых и неисправных приборов.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы: «101»

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости