Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 августа 2021 года Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

В Северо – Западном административном округе Москвы на базе Московского городского педагогического университета по адресу: г. Москва, улица Фабрициуса, дом 21 прошли пожарно – тактические учения по тушению пожара и спасению людей.

По замыслу учений, на 1 этаже в библиотеке в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар. Площадь пожара составила 110 квадратных метров.

Возникла угроза быстрого распространения токсичного дыма, который образовался в процессе горения отделки и предметов мебели.

В условиях задымления огнеборцы, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, провели осмотр помещений, затем проложили магистральную линию для тушения условного пожара.

В рамках учений отрабатывались действия по тренировке личного состава пожарно-спасательных подразделений Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве по ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей, отработка взаимодействия подразделений с администрацией, дежурным персоналом, а так же привлекаемых аварийных служб, к действиям по ликвидации пожара и ЧС на объекте.

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости