Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 августа 2021 года Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с рыбаками на акватории Кубанского водохранилища

В Карачаево-Черкесии на протяжении долгого времени стоит жаркая погода. В это время люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения личный состав Государственной инспекции по маломерным судам Карачаево-Черкесской Республики регулярно проводит рейдовые мероприятия вдоль береговой линии водоемов субъекта.

Профилактические мероприятия проводятся как со стороны водной акватории, так и на берегу. Кроме того, сотрудники ГИМС МЧС России регулярно проводят практические занятие с отдыхающими гражданами. Под особым вниманием инспекторов находятся популярные места рыболовов на акваториях. В эти дни личный состав провел рейд на Кубанском водохранилище республики, которое является излюбленным местом рыбаков.

Во время патрулирования сотрудники МЧС провели профилактические беседы с рыбаками и судоводителями. Инспекторы напомнили о необходимости перед выходом на акваторию проверять исправность плавсредства и наличие аварийно-спасательного инвентаря на борту. Кроме того, они рекомендовали следить за прогнозом погоды, быть предельно внимательными в пути и обязательно сообщать своим родственникам о том, по какому маршруту и когда планируют вернуться.

По словам инспекторов ГИМС во время подобных рейдов они напоминают отдыхающим, что никто не застрахован от происшествий, что только внимательное и ответственное отношение к собственной безопасности может стать гарантией сохранения жизни своей и близких.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости