Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 августа 2021 года Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области продолжают патрулировать водоемы

Ежедневно, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют патрулирование акваторий региона. Основной задачей таких рейдов является не только выявление нарушений на водных объектах, но и предупреждение происшествий.По статистике, большинство несчастных случаев происходит во время купания в необорудованных для этого местах, поэтому очень важно рассказать отдыхающим возле акваторий о правилах безопасного купания. Сотрудники Центра ГИМС раздают листовки с информацией о мерах предосторожности и телефонами экстренных служб.

Также под контролем инспекторов навигация маломерных судов, они проверяют документы и техническое состояние лодок и катеров, проводят разъяснительные беседы.

Кроме того, сотрудники регионального МЧС организовывают обеспечение безопасности туристических групп, в состав которых входят дети на водных туристических маршрутах (с начала года проведен инструктаж и проверено снаряжение 9 туристических групп);

Старшие государственные инспекторы по маломерным судам инспекторских участков Центра ГИМС Главного управления включены в составы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на муниципальном уровне с целью проведения профилактических мероприятий по безопасности на воде с несовершеннолетними и их родителям.

В рамках акции «Чужих детей не бывает» инспекторами ГИМС совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних администраций муниципальных образований, подразделениями по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области задержаны возле водоемов и отправлены родителям 69 детей, находившихся там без сопровождения взрослых.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости