Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 августа 2021 года Дан старт учебно-методическим сборам выпускников высших учебных заведений МЧС России

3-го августа на базе учебного пункта 1-го пожарно-спасательного отряда открылись учебно-методические сборы для выпускников высших учебных заведений МЧС России. Программа сборов рассчитана на три дня – с 3-го по 5-е августа.

В 2021 году личный состав Главного управления МЧС России по Владимирской области пополнят 17 выпускников Академии государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России. Выпускникам присвоено звание лейтенант внутренней службы.

Во время учебно-методических сборов выпускники узнают специфику работы подразделений МЧС Владимирской области, познакомятся с руководящим составом.

Каждый день молодых лейтенантов расписан по минутам: в семь утра – подъём, далее – занятия, самостоятельная подготовка, 22.00 – отбой.

Первый день учебно-методического сбора начался со строевого смотра. Заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Олегович Ермолаев дал оценку подготовке выпускников к несению службы.

После строевого смотра молодые офицеры прошли первоначальный инструктаж и психологическое тестирование, а затем приступили к учебным занятиям.

Перед началом занятий с выпускниками встретился исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов. Он расспросил молодых офицеров о первых впечатлениях о службе, уточнил, всё ли в порядке с размещением и обустройством на новом месте. На службу во Владимирскую область в основном вернулись ребята из 33-го региона, но есть и парни, которые поступили из других областей – Московской, Ивановской, Нижегородской. Проблемных вопросов и трудностей у ребят пока нет. Бытовые и служебные вопросы молодым офицерам помогают решать наставники, которые закреплены за каждым из них.

Руслан Вячеславович пожелал им успехов в службе и органично влиться в большой коллектив регионального МЧС.

Лекционный материал молодым офицерам презентуют специалисты Главного управления России МЧС по Владимирской области. Акцент – на региональную специфику. В ходе обучения выпускники закрепят свои знания в общественно-государственной, оперативно-тактической и специальной подготовке, познакомятся с чрезвычайными ситуациями, которые могут возникнуть во Владимирской области, изучают порядок тушения пожаров, в том числе и торфяных, с учётом условий 33-го региона.

Во время учебно-методических сборов молодые специалисты побывают на экскурсиях в испытательной пожарной лаборатории и музее пожарной охраны Владимирской области, познакомятся с пожарным поездом.

В рамках сборов выпускникам также предстоит сдать зачёт по физической подготовке.

5-го августа состоится подведение итогов. По окончании учебно-методических сборов молодые специалисты направятся к местам своей службы в города и районы Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости