Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 августа 2021 года Безопасность на водных объектах - на контроле МЧС России

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на воде сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республики Крым продолжают комплекс профилактических мероприятий.

В рамках этой работы специалисты Главного управления осуществляют ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей вдоль береговой линии полуострова.

Так, сотрудники Ялтинского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам совершили профилактический рейд по соблюдению безопасности жизни людей в районе прибрежной полосы г. Ялта.

В ходе профилактических мероприятий инспекторский состав уделил особое внимание соблюдению законодательства РФ по обеспечению должного уровня безопасности на водных объектах. В частности, проверили наличие постов-матросов спасателей и необходимое спасательное оборудование.

Кроме того, обратили внимание владельцев пляжей и организаторов туристических перевозок, катаний на различных плавсредствах и морских прогулок на правила использования маломерных судов.

С отдыхающими инспекторский состав провел более 30 разъяснительных бесед по правилам безопасного поведения во время отдыха на морском побережье. Особое внимание уделили вопросу обучения этим правилам подрастающее поколение. Для закрепление знаний всем отдыхающим раздали яркие листовки.

Крымские спасатели напоминают гражданам осуществляющих деятельность на водных объектах Крыма, что каждый должен не только пройти специальную подготовку и иметь соответствующее удостоверение, но также и строго соблюдать правила управления маломерным судном, особенно при перевозке пассажиров. Вы несёте ответственность также за жизнь и здоровье пассажиров.

Подобные профилактические мероприятия проходят во всех городах и районах Республики Крым, а также на побережьях Черного и Азовского морей, где сотрудники Центра ГИМС регулярно проводят познавательные встречи с отдыхающими, а также осуществляют морское патрулирование.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости