Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 августа 2021 года Безопасное лето: сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в детских лагерях

Сотрудники МЧС продолжают проводить в детских оздоровительных лагерях третьей летней смены профилактические мероприятия по обучению детей правилам безопасной жизнедеятельности.

В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» инспектор Центра ГИМС Павел Гришко и инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Анна Вилисова пригласили к себе в гости воспитанников пришкольного лагеря.

В ходе занятия Анна рассказала воспитанникам лагеря об основных причинах пожаров, напомнила правила безопасного использования электроприборов, предупредила об опасности игр с источниками огня, объяснила, как избежать пожара и как вести себя, если пожар все-таки возник. Также напомнила ребятам номера телефонов экстренных служб. Далее занятие провел инспектор ГИМС, который рассказал детям и вожатым о правильном поведении на воде, затронул такие темы как: «Меры безопасности при проведении каникулярного летнего отпуска», «Правила безопасности на водных объектах», «Оказание первой помощи при утоплении», «Изучение средств и методов спасения людей на водных объектах».

По окончании беседы по правилам поведения, присутствующим показали видеофильмы. После просмотренных видеороликов ребята и педагоги с оживлением обсудили просмотренные видеоролики, и с огромным интересом расспросили инспектора ГИМС о правилах поведении в той или иной ситуации.

В летний период сотрудники пожарной охраны продолжают обучать детей правильной эвакуации из помещений, рассказывать, что нужно делать при возникновении пожара, как вести себя на воде и как правильно оказать первую помощь. При таких занятиях каждый ребенок сможет надежно усвоить жизненно-важные умения и навыки, связанные с правилами безопасной жизнедеятельности

«Цель подобных занятий - сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения, объяснить причины несчастных случаев на водных объектах и напомнить правила поведения в случае опасности»,- отмечает инспектор ГИМС Павел Гришко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости