Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 августа 2021 года Огнеборцы соревновались в сдаче отдельных норм комплекса ГТО

Спорт – неотъемлемая и очень важная составляющая часть жизни огнеборцев. Ежедневно они сталкиваются с экстремальными ситуациями, требующими хорошей физической подготовки. Сдача норм ГТО в виде соревнований позволяет выявить лучших пожарных, а остальным даёт толчок к улучшению своей физической формы.

Соревнования по сдаче отдельных норм комплекса ГТО проходили в спортивно-тренировочном манеже учебной пожарной части в Заволжском районе г.Ульяновска и на стадионе Волга. Всего в соревновании приняли участие 14 команд по 3 человека из пожарных частей Ульяновска, Димитровграда и районов области.

Первый этап соревнований включал в себя бег на дистанцию 100 м, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине. Судья соревнований Дамир Арсланов внимательно следил за правильностью выполнения всех элементов. А для прыжков в длину давалась всего одна попытка!

Далее участники и судьи переместились на стадион Волга. Погода в этот день не щадила спортсменов. Под сжигающим солнцем на раскаленной дорожке стадиона они пробежали 3000 метров! «Соревновательный азарт и возможность оценить свою реальную физическую готовность в сравнении с показателями других людей – сильная мотивация для улучшения своей физической формы, что немаловажно в нашей профессии. Условия сдачи нормативов, действительно, крайне сложные. Несмотря на это, все участники достойно прошли каждый этап соревнования», – прокомментировал Дамир Арсланов.

Каждый из выступавших сотрудников МЧС проявил силу, ловкость и быстроту. Лучшей командой по итогам соревнований стала сборная специального управления №87 (г. Димитровград), второе место заняла команда 6 пожарно-спасательной части (г. Ульяновск), третье место отвоевали огнеборцы из 18 пожарно-спасательной части (г. Ульяновск).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших достойных побед!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости