Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2021 года В детском лагере «Жемчужина» прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Большой Камень совместно с представителями спецуправления № 25 МЧС России провели практическую учебную тренировку по эвакуации людей в случае возникновения пожара на базе детского лагеря «Жемчужина».Целью проведённой тренировки стала отработка действий, педагогическим составом и воспитанниками лагеря, а также проведение пожарно-тактических занятий сотрудниками МЧС России.

В ходе тренировки при срабатывании автоматической пожарной сигнализации на условный пожар была проведена «эвакуация» воспитанников детского оздоровительного учреждения из зданий и помещений в безопасную зону. Вместе с этим, персоналом лагеря в полном объёме были проведены мероприятия по действиям в случае возникновения пожара. По прибытии к месту условного происшествия подразделения спецуправления № 25 МЧС России, огнеборцами были отработаны действия по боевому развёртыванию, а также, совместные действия при взаимодействии с персоналом детского лагеря.

По результатам тренировки сотрудниками отдела надзорной деятельности по городскому округу Большой Камень с работниками лагеря были подведены итоги, во время которых сотрудники МЧС России разобрали с персоналом лагеря имеющиеся недочёты, а также провели дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности при организации летнего отдыха детей.

По окончании всех мероприятий с отдыхающими детьми была проведена беседа о мерах пожарной безопасности в быту, и при нахождении на объектах с массовым пребыванием людей. Также детям продемонстрировали новую пожарную технику, заступившую на боевое дежурство в текущем году.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости