Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 августа 2021 года Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области убыла в Архаринский район (ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

На территории области сохраняется сложная гидрологическая обстановка, связанная с прохождением череды циклонов, сопровождающихся ливневыми дождями и шквалистым ветром. По предварительным прогнозам Амурского ЦГМС, на Амуре в течение недели отметок неблагоприятного явления достигнут уровни воды на участке между селами Сергеевка и Константиновка. 6-8 августа в районе с. Иннокентьевка ожидается повышение воды до категории опасного явления.

В связи с прогнозируемым повышением уровня воды в реке Амур и возможным подтоплением домов, дорог и приусадебных участков 3 августа из Благовещенска в Архаринский район в превентивных целях выехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области.

Возглавляет аэромобильную группировку, в составе которой 40 человек личного состава и 7 единиц техники, в том числе два плавсредства, Сергей Фисько, заместитель начальника отдела организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Амурской области. В состав группировки вошли пожарные специализированной пожарно-спасательной части, спасатели поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Амурской области, государственные инспекторы ГИМС.

Группировка оснащена техникой высокой проходимости, плавсредствами и необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки. Для мониторинга паводковой ситуации будет применяться беспилотная авиационная система.

По прибытии в Архаринский район сотрудники МЧС России будут распределены в населенные пункты, наиболее подверженные удару стихии, для проведения берегоукрепительных мероприятий, оповещения и оказания всесторонней помощи населению.

Комментарий: Денис Вайда, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской областиСКАЧАТЬ ВИДЕО

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 14:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости