Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 августа 2021 года Порядок действий при отключении электроэнергии

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует при отключении света − сначала проверить отключение электроэнергии Вашего дома.

Если у Ваших соседей есть электричество, то необходимо проверить квартирную панель автоматического выключателя или предохранителей. В том случае, если проблема не в выключателе или предохранителе, необходимо проверить группу проводов, ведущих к дому.

Во время массовых аварийных отключений телефонная линия экстренных служб может быть занята, так как звонки, как правило, поступают из всех обесточенных жилых домов. Вы можете за информацией обратиться в администрацию населенного пункта, так как им доводится все данные о ходе работ.

Выключите все электроприборы и электронное оборудование, поверните термостат системы отопления дома до минимума, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания (если такой имеется). Кроме того, восстановить электропитание будет проще, когда нет большой нагрузки на электрические системы. Выключите все освещение, кроме одного источника внутри и одного снаружи, так, чтобы и Вы, и работники электросетевой компании поняли, когда электроснабжение будет восстановлено. Не открывайте свои морозильные камеры или холодильники без необходимости: закрытый морозильник сохранит продукты замороженными в течение 24 – 36 часов.

Никогда не используйте древесный уголь, туристическое отопление или домашний генератор в помещении: они выделяют угарный газ. Никогда не оставляйте зажженные свечи без присмотра и храните их в месте, не доступном для детей. Всегда тушите свечи перед сном.

После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не «плавает».

Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 19:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости