Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 августа 2021 года Сотрудники МЧС продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий по недопущению возникновения пожаров и гибели людей

В настоящее время на территории Ивановской области действует особый противопожарный режим. В сложившихся условиях особенно высока вероятность возникновения пожара. Для того, чтобы избежать чрезвычайных происшествий, сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактическую работу с населением.

Регулярно при проведении профилактических рейдов особое внимание сотрудники ведомства уделяют местам проживания престарелых одиноких людей, инвалидов, а также многодетных семей.

Так, на территории г. Вичуга сотрудники 17 пожарно-спасательной части провели инструктаж населения о мерах пожарной безопасности. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, мероприятие было проведено с соблюдением необходимых мер предосторожности. Жителям через почтовые ящики вручили памятки, на которых наглядно отражены основные причины пожаров в жилищах, последствия от небрежного обращения с огнем, а также действия граждан в случае возникновения пожара.

В минувшие выходные профилактические мероприятия прошли и в Гаврилов Посаде на фестивале «Праздник русских традиций на родине владимирского тяжеловоза».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическую беседу с жителями и гостями города.

В ходе беседы, жителям и гостям города рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности и безопасном отдыхе на природе, напомнили о правилах соблюдения требований пожарной безопасности, правилах поведения при нахождении в лесу и правилах поведения при пожаре. Сотрудники МЧС также объяснили участникам фестиваля, что необходимо делать, чтобы не получить тепловой удар, повторили правила оказания помощи утопающему и ответили на все интересующие вопросы.

В конце мероприятия жителям и гостям города напомнили, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости