Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 августа 2021 года Агитационный лесопожарный рейд в городе Смоленске

С начала пожароопасного сезона в лесах Смоленщины зарегистрировано 6 лесных пожаров на площади свыше 12 га. По статистике девять из десяти лесных пожаров происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности человеком. В июле на территории области установилась теплая и сухая погода, лесные пожарные и представители общественных организаций бросают все силы на борьбу с предупреждением лесных пожаров и их первопричиной – людской неосведомленностью.

С целью информирования населения о высокой пожарной опасности в лесах и на природе, накануне специалисты Лесопожарной службы Смоленской области совместно с коллегами из Всероссийского добровольного пожарного общества провели противопожарный рейд в городском парке «Соловьиная роща».

В ходе разъяснительной работы, гражданам напомнили правила безопасного поведения на природе, телефоны экстренных служб и порядок действий при обнаружении возгорания.

При обнаружении пожара просьба сообщить о нем по номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или через мобильное приложение «Берегите лес»

По информации ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости