Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 августа 2021 года Сотрудники МЧС провели профилактический инструктаж жителей г. Вичуга

Сотрудники МЧС продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий по недопущению возникновения пожаров и гибели на них людей в частном жилом секторе.

Регулярно при проведении профилактических рейдов особое внимание сотрудники ведомства уделяют местам проживания престарелых одиноких людей, инвалидов, а также многодетных семей.

Так, на территории г. Вичуга сотрудники 17 пожарно-спасательной части провели инструктаж населения о мерах пожарной безопасности. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, мероприятие было проведено с соблюдением необходимых мер предосторожности. Жителям через почтовые ящики вручили памятки, на которых наглядно отражены основные причины пожаров в жилищах, последствия от небрежного обращения с огнем, а также действия граждан в случае возникновения пожара.

Главная цель сотрудников – предупредить граждан об опасности легкомысленного обращения с электроприборами, а также объяснить, насколько опасно разводить около домов костры, особенно в жаркую, ветреную погоду.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная, а в случае наступления тяжких последствий и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости