Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 августа 2021 года Петербургские спасатели стали финишёрами IRONMAN 70.3 St.Petersburg

В минувшие выходные в Северной столице при поддержке государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и «Лиги героев» состоялось спортивное мероприятие IRONMAN 70.3 St.Petersburg. Это серия международных соревнований по триатлону, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC), которые в этом году впервые состоялись в России. Изначально планировалось, что состязания будут организованы еще прошлым летом, но пандемия COVID – 19 внесла свои коррективы, поэтому этот яркий праздник чествования физической выносливости и силы духа прошел только вчера.

Программа соревнований традиционно состояла из трех видов спорта: плавание, велогонка и бег. Все они прошли в красивейших архитектурных и пейзажных местах самого европейского города нашей страны. Во время плавательного этапа участникам триатлона предстояло преодолеть 1900 метров по Гребному каналу, затем 90,1 километров на велосипеде по Западному скоростному диаметру, а завершилась мультигонка – беговой дистанцией в 21,1 километр - два круга по Крестовскому острову и Центральному парку культуры и отдыха им. Кирова на Елагином острове.

Среди более, чем двух тысяч спортсменов и любителей, представивших 64 страны, были и сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу – команда «Железные огнеборцы». Они приняли участие в мероприятии при поддержке городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Кроме них, участниками соревнований стали и представители Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Гонка IRONMAN – нелегкая борьба, прежде всего, с самим собой, но с этим испытанием петербургские спасатели с уверенностью справились, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, высокие моральные качества и сплоченный командный дух. Как отметил, один из них – Андрей Кондратов, заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ: «Крайне сложно было успевать тренироваться и работать, но нам это удалось, и мы смогли финишировать.», ему вторит и Василий Гаращук, начальник Управления по Невскому району: «Да, это было нелегко, и подготовка, и сами соревнования, но несмотря ни на что мы получили удовольствие от всего процесса!». Марк Власов, старший инженер Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, добавил: «Спасибо нашим семьям за понимание и поддержку, ведь триатлон – это не просто спорт, а определенный стиль жизни!».Напомним, что в прошлом году «Железные огнеборцы» уже участвовали в соревнованиях по триатлону «113», который еще называют «полужелезная дистанция». Там они также показали по-настоящему железную силу воли и отличный результат, подтвердив свою готовность к соревнованиям IRONMAN 70.3 St.Petersburg.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости