Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 августа 2021 года Внимание! Завтра на территoрии Бeлгорoдской области oжидается ухудшeние погодных условий

По данным белгородских синоптиков, 3 августа на территории региона ожидается переменная облачность. Ночью кратковременные дожди. Днем кратковременные дожди, местами сильные, в отдельных районах ливни, град. Местами грозы. Ветер ночью южной четверти с переходом на западный 5-10 м/с, днем северо-западный 7-12, при грозах местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 15-20˚ тепла, днем от 24 до 29˚тепла.

В Белгороде ночью 18-20˚ тепла, днем от 26 до 28˚тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области предупреждает:

При сильном ветре соблюдайте меры безопасности:

- при усилении ветра следует ограничить выход из зданий;

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

- если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

- не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов;

- ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями;

- опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

При сильном дожде и приближении грозового фронта соблюдайте меры безопасности:

Если вы находитесь в помещении, то обязательно выключите все электроприборы, а лучше полностью отключите электропитание в доме (квартире). Закройте балкон, окна, форточки, также по возможности зашторьте окна.

Если вы находитесь в дороге, то вам следует остановить автомобиль. Но только помните, что при таких случаях нужно держаться подальше от линий электропередач и деревьев. После того как вы нашли подходящее место, сделайте следующее: закройте все окна, заглушите двигатель, выключите магнитофон и сложите антенну.

Нередко бывают случаи, когда гроза застаёт людей во время катания на лодке или рыбной ловли. Водоём – одно из наиболее опасных мест во время грозы. Самое главное – отойти от воды на максимально большое расстояние. Если вы оказались в лодке, то немедленно направляйтесь к берегу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните по телефону «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области 8(4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости