Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 августа 2021 года В Ефремове сотрудники МЧС России продолжают проведение с населением инструктажей по правилам пожарной безопасности

Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками и сотрудниками пожарно-спасательных частей Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона, работниками администрации муниципального образования город Ефремов, а так же старостами населенных пунктов продолжается проведение профилактической работы с населением.

За прошедшую неделю только на территории Ефремова было проведено более 410 подворовых обходов, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 510 человек. Сотрудники МЧС России напомнили жителям о запрете на посещение лесов, проведение выжиганий сухой травянистой растительности, сжигание мусора, разведение костров и неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима. Гражданам вручили более 250 памяток, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб.

Особое внимание спасатели уделили воспитанникам детских оздоровительных лагерей «Ласточка» и Солнышко». Инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов напомнили ребятам правила безопасного поведения, предупредили их об угрозе, исходящей от водоемов и о последствиях неосторожного обращения с огнем, рассказали о порядке действия при пожаре и в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Помимо этого, спасатели организовали проведение с детьми и персоналом учреждений практических тренировок по отработке планов эвакуации при пожаре и показ возможностей пожарной техники.

Подобная профилактическая разъяснительная работа с гражданами проводится тульскими спасателями на всей территории региона и не первый год доказывают свою эффективность.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости