Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 августа 2021 года Сотрудники управления надзорной деятельности в выходные дни в ходе рейдов выявили нарушения требований особого противопожарного режима

В условиях жаркой погоды сохраняются высокие риски возникновения природных пожаров. А из-за отсутствия осадков в районах Владимирской области сохраняется высокий – 4 – класс пожарной опасности. В связи с этим сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления в течение выходных осуществляли выездные обследования территорий, подверженных угрозе природных пожаров. Патрулирование велось как с земли, так и с использованием беспилотников.

В субботу рейдовое мероприятие состоялось в Петушинском районе. Сотрудники посетили населённые пункты Старое Аннино и Новое Аннино, Болдино, садовые некоммерческие товарищества. На территории СНТ «Мещёра» после звонка от очевидца был выявлен факт нарушения требований особого противопожарного режима: один из собственников участка разжёг мангал для приготовления пищи. В отношении него составлен административный протокол и выписан штраф.

В воскресенье сотрудники выехали в Судогодский район и посетили населённые пункты Тюрмеровка, Болотский, Красный Богатырь, Андреево, Красный Куст, кордон Мошокского лесничества, а также «Дюкинские» карьеры. Нарушений выявлено не было. А на территории карьера проведены профилактические беседы с пятью группами отдыхающих.

Параллельно с этим в Главное управление поступило сообщение от очевидцев о том, что в н.п. Улыбышево происходит сжигание порубочных остатков на участке строительства федеральной автодороги. На место выехали представители лесничества и дознаватели МЧС России. Факт нарушения требований установлено, должностное лицо будет привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости