Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 августа 2021 года За минувшую неделю белгородские огнеборцы ликвидировали 82 пожара

На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 82 пожара, 12 из которых произошли в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, 26 июля в 18 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Валуйки по улице Крюкова. В результате происшествия в одной из комнат огнём были повреждены мебель и стена на площади 0,5 квадратных метров. Причина пожара, по предварительной версии, - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18.

26 июля в 21 час 44 минуты поступило сообщение о пожаре в 3-комнатной квартире на 9-м этаже 14-этажного жилого дома в Белгороде на улице Попова – здесь на балконе огнем повреждена мебель на площади 0,5 квадратных метров. К пожару, по предварительным данным, привела неосторожность при курении. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части.

В 23 часа 29 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме на 2-х собственников в поселке Октябрьский Белгородского района. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара огнем были повреждены деревянное крыльцо, две комнаты и кровля на площади 25 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

27 июля в 12 часов 31 минуту поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Петровка Прохоровского района. Огнём в результате происшествия оказалось повреждено деревянное перекрытие веранды на площади трех квадратных метров. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части. По предварительной версии, причиной пожара стал аварийный режим работы электросетей.

В 19 часов 21 минуту поступило сообщение о пожаре в жилом доме на 4-х собственников в городе Белгород на улице Генерала Апанасенко. Незамедлительно к месту происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара в кухне огнем был поврежден диван, были закопчены стены, потолок и бытовая техника по всей площади кухни. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

29 июля в 02 часа 49 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Арнаутово Красногвардейского района. В результате происшествия жилое строение было полностью повреждено огнём. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 44 и добровольная пожарная команда. По предварительным данным, причиной пожара стал грозовой разряд.

29 июля в 04 часа 57 минут поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом доме в селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа. Огнем в результате пожара была повреждена стена на площади 4-х квадратных метров. Причиной пожара, по предварительным данным, стал внесённый источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52 и № 12.

30 июля в 00 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Бутырки Валуйского городского округа. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 и добровольная пожарная команда села Новопетровка. Огнём в результате происшествия была повреждена кровля на всей площади с последующим обрушением. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

30 июля в 13 часов 16 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в городе Грайворон по улице Народная. В результате происшествия огнем была повреждена стена на площади 0,5 квадратных метров. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 22.

31 июля в 00 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на четвёртом этаже пятиэтажного жилого дома в микрорайоне Горняк города Старый Оскол. В результате происшествия в одной из комнат огнём был поврежден диван, также были закопчены стены и потолок по всей площади комнаты. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

Также 31 июля в 15 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Белгород по улице Муравская – здесь на 2-м этаже в кладовке огнем были повреждены вещи на площади 2 квадратных метров, были закопчены стены и потолок кладовки. Причиной пожара, по предварительны данным, стал внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

01 августа в 19 часов 03 минуты поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на 5-м этаже 5-этажного жилого дома в микрорайоне Горняк города Старый Оскол. В результате происшествия огнем были повреждены вещи на балконе. По предварительной версии, причина пожара - неосторожность при курении. На ликвидацию пожара выезжали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости